+7 (7222) 31 59 82 / +7 (7222) 31 41 65

Для главных бухгалтеров

Бухгалтерский Учет в Государственных Учреждениях по Методу Начисления (МСФО ОС).

В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан (ст. 115 – 118 и 245) и приказом Министра финансов Республики Казахстан № 393 от 3 августа 2010 года все государственные учреждения с 1 января 2013 года обязаны перейти на новую систему ведения бухгалтерского учета.

Категория слушателей: Главные бухгалтера, заместители главных бухгалтеров государственных учреждений, работники бухгалтерских служб администраторов государственных программ.

Задачи курса:

1. Дать представление о переходе на метод начисления.

2. Подготовить среду для формирования профессионального суждения при выборе альтернативных методов и оценки их влияния на информацию в финансовой отчетности.

3. Выработать практические навыки по применению рекомендуемых методов оценки элементов финансовой отчетности подготовленной в соответствие с требования нормативно-правовых актов, регулирующие вопросы подготовки финансовой отчетности государственных учреждений.

4. Создать условия для последовательного и поступательного перехода на МСФО ОС.

Количество часов: 

Развернутый курс — 80 академических часов.

Программа курса:

Модуль 1. «Принципы ведения бухгалтерского учета».

Модуль 2. «Правила ведения бухгалтерского учета».

Модуль 3. «Порядок составления финансовой отчетности государственными учреждениями и консолидированной финансовой отчетности администраторами бюджетных программ».

По итогам курса проводится тестирование и выдается:

1. «Свидетельство о прослушивании курса

Выдается слушателю, если аудиторные посещения занятий 75 и более процентов от общего количества аудиторной подготовки (80 ак. часов).

2. «Сертификат об успешном прохождении курса»

Выдается слушателям, если результаты итогового контроля 50 и более баллов.